杂粮煎饼全套技术培训课程

面授小班
详询
796人看过
煌旗小吃培训学校
白天班其他等1个班级
介绍
地址
相册
评价
学校

【项目简介】

杂粮煎饼是一种小吃形式的煎饼,中华传统小吃。主要特色是香、里外全脆、味美。越来越多的人开始注意饮食健康,杂粮煎饼为越来越多的人所青睐。

山东杂粮煎饼非常薄,以五谷杂粮为原料制成。健脾养胃促进消化,含丰富的蛋白质,淀粉,粗纤维等,是一种健康食品。

【培训内容】

1、山东杂粮煎饼的系统讲述;

2、山东杂粮煎饼原料的选购;

3、山东杂粮煎饼食材的预加工;

4、山东杂粮煎饼加工的基本标准;

5、山东杂粮煎饼加工的工艺步骤;

6、山东杂粮煎饼经营定价原则;

7、培训调味品及原料的货源渠道;

8、经营选址与生意技巧,投资分析,经营管理。

【培训说明】

学费

学费1490元,包含技术转让费、餐费、操作材料费、资料费等,中途不再收任何费用

学习时间

不限制学习时间,学会为止,。一般5-7天左右,根据个人掌握情况而定

实习安排

培训中心安排学员到户部巷或实体店免费实习,也可到户部巷开店。

开店服务

免费做投资预算分析,免费提供设备原料采购信息及清单,免费指导门面招牌和菜单设计。

【作品展示】

杂粮煎饼作品

【利润分析】

1、鸡蛋:5元一斤,一斤大概十个鸡蛋。一个杂粮煎饼需要用一个鸡蛋,鸡蛋的费用就是0.5元。

2、酱料:酱料一般都是自己做的,成本大概在3毛钱左右,也就是0.3元。

3、薄脆:如果自己做的话,薄脆的成本很低2-3毛钱足够,但如果是在外面买的话,可能要花到4-5毛钱,我们以高成本计算,所以,薄脆的成本就是0.5元。

4、葱花:一张杂粮煎饼上的葱花成本几乎可以忽略不计,但考虑到整体情况,葱花成本取0.1元。

5、黄瓜:一根黄瓜要1-2块,一根黄瓜能够做几十张杂粮煎饼,所以成本也取0.1元。

6、煤气:煤气按照5毛钱,即0.5元计算。

7、面粉:超市里明码标价一袋50斤的面粉要75元,半斤的面粉一般能够做6-10个杂粮煎饼,我们取低值,那么,一个杂粮煎饼所用面粉的成本就是:75÷50÷2÷6=0.125元,看做0.2元。

8、杂粮:估计也在0.2元左右。

在所有的材料按照高成本算的情况下,一个杂粮煎饼的总成本为:0.5+0.3+0.5+0.1+0.1+0.5+0.2+0.2=2.4元。

一个杂粮煎饼的纯利润为:5-2.4=2.6元。当然,这只是初步的估算,真正的利润还要具体的根据各地的消费水平和杂粮煎饼的大小,以及材料的质量来计算。

不过虽然这么说,但一个杂粮煎饼低还是能赚2块钱。想想,一个煎饼就能赚这么多,要是卖个上百个,一个月下来,就能赚几大千。

【教学环境】

学校环境

【关于我们】

煌旗小吃培训机构隶属东莞市强劲煌旗餐饮管理服务有限公司,公司成立于2008年,是一家集食品研究与技术开发、餐饮项目培训、餐饮咨询及策划服务、餐饮连锁、经营及投资为一体的综合性餐饮管理的公司。学校提供提供洁净卫生而又宽敞的教学环境,完善的厨具设备,优质食材调料酱料香料等原材料供培训学员运用。

相册
东莞常平校区东莞常平校区
东莞常平校区东莞常平校区
东莞常平校区东莞常平校区
东莞常平校区东莞常平校区
学员评价
B*8B*8
5.0
2025-04-17
学习可以按自己的时间去学的,比较灵活,也可以灵活选择自己想学习的菜品,主要是可以针对性去学习自己想学的菜品类,一直学到会为止,没有限制时间,学了感觉效果还可以,性价比也高,老师有多年的教学经验,水平很高,学校环境也不错,服务水平也比较高!
颜*员颜*员
5.0
2025-04-10
老师态度好,教的课程通俗易懂,有问题及时帮助解决
李*群李*群
5.0
2025-03-14
学习环境很好,老师耐心教学,菜式很好
开班咨询
您想了解课程哪些方面呢?专业选校顾问为你1对1解答,帮你选好课程
开班时间课程费用开课校区周边交通授课师资上课时段招生对象其他咨询
在线提问
2025.12.01邹*士159*****886咨询了授课师资
2025.12.05刘*生152*****996咨询了开班时间
2025.12.05李*士134*****982咨询了上课时段
2025.12.05田*霞181*****288咨询了授课师资
2025.12.05张*士183*****593咨询了开班时间
2025.12.05肖*188*****301咨询了招生对象
2025.12.05丛*生177*****886咨询了开班时间
2025.12.05李*友132*****626咨询了开课校区
2025.12.05李*友132*****626咨询了课程费用
2025.12.05周*155*****685咨询了招生对象
2025.12.04老*贺158*****397咨询了开课校区
2025.12.04李*子136*****899咨询了授课师资
2025.12.04徐*士187*****128咨询了课程费用
2025.12.04机*主137*****521咨询了开课校区
2025.12.04先*生139*****538咨询了授课师资
2025.12.04罗*兵186*****072咨询了开课校区
2025.12.04女*士152*****589咨询了周边交通
2025.12.04周*136*****591咨询了开课校区
2025.12.04机*主138*****261咨询了开课校区
2025.12.03于*生189*****636咨询了招生对象
2025.12.03金*生180*****033咨询了周边交通
2025.12.01邹*士159*****886咨询了授课师资
2025.12.05刘*生152*****996咨询了开班时间
正规学校正规学校助学补贴助学补贴优质服务优质服务
logo
评估学费
电话咨询
在线咨询