糖炒栗子制作培训

面授小班
详询
2020人看过
煌旗小吃培训学校
白天班晚班周末班等7个班级
介绍
地址
相册
评价
学校

【课程介绍】

栗子原是深棕色的,只是北方人的吃法与南方不同,用巨大的搅拌机和着黑色的炒栗石不停地炒,然后往里倒糖浆,

成品后美名曰:“糖炒栗子。”栗子营养丰富,有“干果之 王”的美称 。

糖炒栗子

【培训对象】

小本创业者、不想打工准备转行者、自由职业者

【课程内容】

1、糖炒栗子的营养成分

2、糖炒栗子的食用指南

3、糖炒栗子的制作方法

4、糖炒栗子的保存方法

【利润分析】

下面我们分析一下炒板栗的利润。以迁西鲜板栗10元一斤计算。

1、在炒制过程中,板栗会损失水分。正常情况下,一斤板栗能炒出8两到8.3两的糖炒板栗。1袋100斤的板栗(一般都

在98斤左右)大约能炒出80斤糖炒板栗。

2、正宗的迁西板栗,最 低价格至少在20元以上才能有利润,销售价格当然越高越好。部分炒店最 高能卖到25.8-28.8

元/斤。我们以闭口板栗21.8元/斤为例。

一袋鲜板栗能卖:21.8元*80斤=1744元

一袋板栗的毛利润:1744-10*100=744元

【作品展示】

作品展示

【关于学校】

煌旗餐饮培训隶属东莞市强劲煌旗餐饮管理服务有限公司,一家集餐饮研发、餐饮培训、餐饮咨询及策划服务、餐饮连

锁、经营投资为一体的综合性餐饮管理公司。公司由期初10余人发展到现在上1000人的团队,由初期1家培训机构发

展到拥有40+自营分机构。

【学校环境】

学校环境

【学校优势】

1、技术好口味正

煌旗拥有行业少有的专业研发团队、所有技术配方都是不断尝试研制而成,确保技术正宗、口味纯正!

2、强大教学实力

煌旗近1000人教学团队、严格老师培训选拨机制,确保高质量教学!

3、完善培训体系

所有入学均签订合同,学习中老师不负责、技术有保留,服务差,可直接向总经理投诉!

相册
浙江义乌校区浙江义乌校区
浙江义乌校区浙江义乌校区
浙江义乌校区浙江义乌校区
浙江义乌校区浙江义乌校区
学员评价
B*8B*8
5.0
2025-04-17
学习可以按自己的时间去学的,比较灵活,也可以灵活选择自己想学习的菜品,主要是可以针对性去学习自己想学的菜品类,一直学到会为止,没有限制时间,学了感觉效果还可以,性价比也高,老师有多年的教学经验,水平很高,学校环境也不错,服务水平也比较高!
颜*员颜*员
5.0
2025-04-10
老师态度好,教的课程通俗易懂,有问题及时帮助解决
李*群李*群
5.0
2025-03-14
学习环境很好,老师耐心教学,菜式很好
开班咨询
您想了解课程哪些方面呢?专业选校顾问为你1对1解答,帮你选好课程
开班时间课程费用开课校区周边交通授课师资上课时段招生对象其他咨询
在线提问
2025.12.01邹*士159*****886咨询了授课师资
2025.12.05刘*生152*****996咨询了开班时间
2025.12.05李*士134*****982咨询了上课时段
2025.12.05田*霞181*****288咨询了授课师资
2025.12.05张*士183*****593咨询了开班时间
2025.12.05肖*188*****301咨询了招生对象
2025.12.05丛*生177*****886咨询了开班时间
2025.12.05李*友132*****626咨询了开课校区
2025.12.05李*友132*****626咨询了课程费用
2025.12.05周*155*****685咨询了招生对象
2025.12.04老*贺158*****397咨询了开课校区
2025.12.04李*子136*****899咨询了授课师资
2025.12.04徐*士187*****128咨询了课程费用
2025.12.04机*主137*****521咨询了开课校区
2025.12.04先*生139*****538咨询了授课师资
2025.12.04罗*兵186*****072咨询了开课校区
2025.12.04女*士152*****589咨询了周边交通
2025.12.04周*136*****591咨询了开课校区
2025.12.04机*主138*****261咨询了开课校区
2025.12.03于*生189*****636咨询了招生对象
2025.12.03金*生180*****033咨询了周边交通
2025.12.01邹*士159*****886咨询了授课师资
2025.12.05刘*生152*****996咨询了开班时间
正规学校正规学校助学补贴助学补贴优质服务优质服务
logo
评估学费
电话咨询
在线咨询